В радуге, в снегу, в дожде, в росе,
Школа, ты такая же, как все,
И любовью нашей создана,
Для меня на свете ты одна.

Наша школа особенная, потому что она наша, потому что дух и атмосферу в школе создавали мы: учителя, ученики, родители.

В школе - гимназии сегодня 889 обучающихся, 90 педагогов. Из них: награждены значком «Почётный работник образования РК» - 5 педагог, педагогов высшей категории   - 24 человека, первой категории - 16 человек, второй категории - 10 человек.

Главное богатство любой школы – это дети.  От них зависит будущее школы. Нам есть чем гордиться: из стен нашей школы вышло на большую жизненную дорогу более 1000 выпускников.  Из них 15 со знаком «Алтын белгі» и 34 с аттестатом особого образца.

Наша школа по праву гордится своими педагогами, учениками, традициями и праздниками.

За всю историю основания в школе-гимназии было четыре директора: Косиничкина Людмила Александровна, Николенко Зоя Николаевна, Пыльская Вера Павловна, Кусаинов Серикжан Сапарович. Сегодня руководит школой-гимназией Алдамбергенова Карлыгаш Токбаевна.